О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Косметология / Косметология (статья)

Восстановление волос: что нужно знать?

Восстановление волосВосстановление волосВолосы – визитная карточка нашего организма. Это природный индикатор физиологических (особенно биохимических) изменений. Их плохое состояние – это первый признак конкретного заболевания (инфекции, ослабления иммунной системы). Подробную информацию о процедурах восстановления можно узнать на resulyaman.ru url. В экстренных случаях, когда идет комплексная борьба с проблемой, необходима особая программа по восстановлению волосяного покрова. Она начинается со следующих шагов.

Средства по уходу, лечению и профилактике

 

Эффективность такого метода напрямую зависит от потраченного времени. В первую очередь используются следующие составы и препараты:

- натуральные компоненты – шампуни на пророщенных ростках, молочной и кисломолочной основе, морской грязи;

- минеральные добавки и основы – сернистые, дегтярные шампуни, цинковые составы;

- средства и рецепты из народной медицины – настои крапивы, лопуха, дубовых листьев.

Все эти средства влияют на рост и чистоту волос, однако ждать особых чудес после недельного использования не стоит. Остановить выпадение, полное или частичное облысение реально более действенными методами. Сегодня очень популярна процедура пересадки волос еще.

Аппаратное и косметологическое лечение

Первое правило для этих методик – игра на опережение. Чем быстрее вы обнаружите признаки облысения, тем более эффективным будет курс профилактики или лечения. В дорогих салонах подобные манипуляции начинаются с использования косметических средств для восстановления:

  1. Кератин – протеиновый белок, строительный материал для поврежденных и разрушающихся волос. Подобное вещество «выравнивает» промежутки между чешуйками, делая их более плотными, заполняя тем самым просветы и пустоты.
  2. Минералы и соли. Классическая вариант – обыкновенная морская соль, содержащая кальций, серу и йод. Это три основных компонента для питания и укрепления волос и волосяных луковиц.
  3. Аргановое масло – часто применяется для детоксикации организма, а также очищения волос от жировой пленки. Это природный восстановитель, устраняющий перхоть и восстанавливающий природный щелочной баланс кожи головы.

Более радикальные методики предполагают хирургическое вмешательство или как минимум внутрикожные инъекции. Яркий пример – мезотерапия. По сути, это ведение смеси витаминов, аминокислот и минералов под кожу на определенную глубину. Таким образом устраняются несколько проблем одновременно: обезвоживание кожи, преждевременное старение, появление морщин, воспалительные и угревые процессы (акне).

Правильный массаж кожи головы – это еще один способ сохранить волосы. Его используют для нормализации кровообращения эпидермиса и восстановления нормальной работы сосудов. Чтобы улучшить эффект, подобные массажи комбинируют с косметическими или фитотерапевтическими процедурами.

В экстренных случаях проводят аппаратное восстановление волосяного покрова. Это различные воздействия на луковицы и глубинные слои кожи. Для этого используют различное излучение – ультразвук, электрические импульсы. Также применяют и физиотерапевтические процедуры. За основу берется питательное или лечебное вещество, которое впитывается в кожу головы благодаря электро- и ионофорезу.

Хирургические методы восстановления волос актуальны и сейчас. Этим занимаются врачи трансплантологи. Здоровые клетки эпидермиса переносятся на поврежденный или «нерабочий» участок. Последствия такой манипуляции – возможные рубцы и шрамы, пучкообразный рост волос.

Теги волосы

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: