О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Косметология / Косметология (статья)

Корректировка лица с помощью макияжа

МакияжМакияжЧтобы сделать лицо более выразительным с помощью макияжа, следует помнить о главном - чувство меры и сохранение естественности. Ведь чересчур накрашенная женщина не может выглядеть привлекательно.

При нанесении грима на лицо желательно применять несколько тональных средств (более светлого и более темного оттенков). Их использование хорошо поможет скрыть природные недостатки и выгодно подчеркнуть достоинства лица.

Правила коррекции лица очень простые: места, которые нужно подчеркнуть, делают более светлыми, а которые нужно скрыть (затушевать) - более темными (затемняют).

МАКИЯЖ ЛИЦА

Прямоугольное (продолговатое) лицо

На середину щек наносят светлый тон тонального крема, а начиная с висков до подбородка - темный тон (таким образом боковые и нижняя поверхности лица будет менее заметными). Граница между тонами должна быть плавной и незаметной. Румяна на щеках растирают круговыми движениями (их границы тоже должны быть незаметными).

Квадратное (четырехугольное) лицо

На середину лица наносят светлый тон. По окружности лица (углы нижней челюсти, виски и лоб у корней волос) наносят темный тон.

Круглое лицо

На середину лица наносят светлый тон. На боковые участки (область висков и подвисочная область) накладывают темный тон. Румяна наносят по направлению от висков к середине лица.

Треугольное лицо

Область висков и подбородка затемняют. Румяна наносят начиная с висков (у корней волос), затем их растирают в направлении ко рту. В этом случае основная цель коррекции - сосредоточить внимание на глазах и рте (на глаза и губы наносят яркие цвета).

МАКИЯЖ НА ЛОБ

Низкий лоб

Если нанести на низкий лоб светлый тональный крем, его можно оптически увеличить.

Высокий лоб

Нанося на высокий лоб темный тональный крем, он оптически уменьшается.

МАКИЯЖ НА НОС

Длинный нос

На переносицу и кончик носа наносят темный тон, на крылья носа - светлый тон.

Короткий нос

На спинку носа наносят светлый тон, на крылья носа - темный.

Большой нос

Вдоль носа, по обеим сторонам, посередине наносят длинную линию темного тонального крема. Затем слегка растирают.

Горбатый нос

На места с наиболее заметным изгибом наносят темный тон и тщательно его растирают.

МАКИЯЖ НА ГЛАЗА

Круглые глаза

Круглые глаза можно оптически “вытянуть” с помощью контурного карандаша и теней. Для этого нужно нанести полоску краски от внутреннего угла глаза к наружному (по направлению к наружному углу линия должна расширяться).

Большие выпуклые глаза

Верхнее века оттеняют легким тоном, который нужно растирать по направлению к наружному углу глаза на нет. Также надо подчеркнуть край нижнего века.

Глубоко посаженные глаза

На верхнее веко (начиная от внутреннего угла глаза и до бровей) наносят светлые тени. Разрез глаз (только возле наружного угла глаза) подчеркивают полоской контурного карандаша.

Близко посаженные глаза

На верхние веки наносят тени (начиная с середины века тени легонько растирают по направлению вверх и внешнему углу глаза). Возле внутреннего угла глаза и на переносицу наносят светлые тени. Разрез глаз нужно больше оттенять полоской теней начиная с середины с середины века по направлению к внешнему углу глаза.

Широко посаженные глаза

Тени наносят на внутреннюю часть глазного угла и растирают по направлению к бровям. Чтобы оттенить разрез глаз, у переносицы наносится относительно широкая полоса краски (эта полоска должна сужаться с середины глаза и заканчиваться, не доходя до внешнего угла глаза).

Маленькие глаза

Маленькие глаза можно зрительно увеличить путем нанесения светлых теней, при этом внешние уголки глаз следует выделить подводкой и более темными тенями.

СОВЕТЫ ВИЗАЖИСТА

Придать лицу скульптурную четкость и сделать его визуально более худым можно путем создания впадин на скулах. Для этого между верхней челюстью и скулой нужно нащупать впадину и нанести на этот участок лица самый темный оттенок румян. После этого он растушевывается легкими движениями пальцев по направлению к мочке уха.

Сделать нос более утонченным и изящным можно путем прикосновения кистью к кончику носа или вдоль переносицы.

Сделать акцент на глазах можно, если слегка подкрасить мочки ушей. А корректировать овал лица можно путем нанесения румян под подбородком.

Если высветлить пространство над бровью, подчеркнуть контур нижнего века и прорисовать складку верхнего века, “тяжелые” веки “приподнимаются”.

Тени принято подбирать в соответствии с тоном одежды, а не под цвет глаз. Спонжик, который прилагается к компактным теням не подходит для “ювелирной” техники макияжа. Для этого лучше приобрести специальную кисточку.

Едва заметная, тонкая линия карандаша на нижнем веке и такая же тонка, но более заметная на верхнем веке, поможет “распахнуть” глаза днем, и почти не будут заметны при приглушенном вечернем освещении.

Придать взгляду загадочность можно путем нанесения жирной “рельефной” линии, которую проводят от глаз почти до висков. Но такая загадочность вряд ли уместна при дневном макияже.

Главной ошибкой большинства женщин является то, что при нанесении теней на глаза, они делают мазок вниз - такая техника придает взгляду угрюмость. Чтобы это исправить, нужно мысленно провести линию от крыльев носа через внешний угол глаза к наружным краям бровей. Тень нужно вести вверх, к бровям, не выходя за воображаемую линию. Это поможет сделать более радостное выражение лица.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: