О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Косметология / Косметология (статья)

Пирсинг – новая мода

ПирсингПирсингВ этой форме модификации тела новым можно назвать только само слово – «пирсинг». Обычай вставлять в разные части тела разные украшения насчитывает тысячи лет.

И это повальное увлечение вдруг возникает вновь и вновь. Скорее всего, свою роль играет технологическая революция, а ей в противовес – примитивные формы украшения тела. Существует и другое объяснение этого явления – в наш стандартизованный век у людей существует необходимость подчеркивать свою индивидуальность, выделяться среди окружающих, пускай даже и таким экстравагантным способом.

Некоторым мало одной сережки в мочке уха. Намного эффективнее сережка смотрится на кончике языка или в носу…

И если было принято решение преобразить свой облик чем-то необычным, это следует делать с соблюдением всех правил гигиены. Для пирсинга используют антисептические средства, специальный инструмент («пистолет») и пуссеты разной формы (стерильные сережки, изготовленные из медицинской стали и с позолотой). При условии соблюдения правил антисептики ранки заживают очень быстро, и, примерно через месяц, пуссеты можно заменить на другие серьги.

Традиционные отверстия в мочке уха безболезненные, но отверстие в соске, пупке, брови или носе – нуждаются в обезболивании. Эту процедуру лучше делать поздней весной или летом (необходимо свести к минимуму трение ранки об одежду).

Относительными противопоказаниями к проведению пирсинга является слабый иммунитет и сахарный диабет.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: