О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Косметология / Косметология (статья)

Маски из серо-голубой и белой глины, лечебной грязи

Маски из лечебной грязиМаски из лечебной грязиЛечебная грязь в своем составе имеет очень много минеральных веществ и микроэлементов, что позволяет использовать ее как противовоспалительное средство, с целью поглощения избытка жиров, а также помогает сделать кожу матовой.

Очень хорошо поддается очищению с помощью маски из лечебной грязи жирная кожа, склонная к воспалению и с расширенными порами.

Для применения масок из серо-голубой, белой глины или лечебной грязи следует:

- грязь или глину покупать только в косметических магазинах или аптеках;
- более густая консистенция разведенной грязи или глины оказывает более активное воздействие;
- если глину разбавлять отваром трав (которые соответствуют типу кожи), а не водой, это значительно усилит эффект от маски;
- после наложения на кожу лица глиняной или грязевой маски, не должно быть какой-либо мимики (нельзя разговаривать, смеяться, морщиться и т.д.)
- следует осторожно подходить к вопросу использования косметических масок из лечебной грязи или глины при гипертонической болезни, так как эта процедура стимулирует прилив крови. Глину нельзя наносить одновременно на кожу головы и лица.

Глина оказывает стягивающий эффект. Также она богата разными минералами и микроэлементами (железом, магнием, кремнием и др), которые позитивно влияют на структуру кожи.

Если кожа сухая, в состав маски из серо-голубой глины рекомендуется добавлять 2-3 капли эфирного масла муската, розы или мирры.

Маски из лечебной грязи или глины наносят на очищенную, влажную кожу шеи и лица до момента высыхания. Потом лицо смачивают холодной водой и снимают высохшую грязь или глину при помощи ватного тампона, предварительно смоченного в холодной воде.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: