О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Косметология / Косметология (статья)

Кожа груди

Кожа грудиКожа грудиВместе с модой меняются и идеалы красоты женской груди. В одни времена красивой считается большая грудь, в другие – маленькая, конусообразная грудь. В недавнем прошлом идеалом многих живописцев и поэтов была большая полная грудь.

Стоит отметить тот факт, что классической форму груди пластические хирурги считают грудь Венеры Милосской. А главным критерием идеальной груди специалисты считают расположение сосков на уровне середины линии, которая соединяет согнутый локоть и плечо. Именно это – основное измерение – определяет все остальные варианты.

Но, в независимости от размеров и формы груди, ее кожа требует постоянного ухода, который должен начинаться с молодых лет. и не стоит питать иллюзий по поводу того, что путем ухода можно изменить размер или форму груди. Данные факторы определяются общим строением тела. Разные «волшебные» средства для наращивания груди, которые сегодня массово рекламируются, к сожалению, не дают каких-либо положительных результатов, но вред наносят, и не малый!

Для ухода за кожей груди применяют специальные кремы двух видов. Одни кремы способствуют натяжению поверхностного слоя кожи (благодаря им грудь приподнимается и визуально кажется больше). Эффект длится примерно 1-2 часа. Другие кремы оказывают более медленное действие, но более глубокое (биологические активные вещества, входящие в состав этой косметики, проникает сквозь эпидермис и стимулирует кровообращение). В результате улучшается эластичность кожи и упругость тканей.

Подобный средства – идеальный способ профилактики отвисания груди (особенно, после резкого похудения, растяжек во время беременности и кормления грудью). Однако ни один крем на сегодняшний день не способен вернуть прежний вид растянутой коже.

Современная женщина, которая недовольна своей грудью, имеет только одну возможность изменить ее (подкорректировать форму или изменить размер) – сделать пластическую операцию. Пластическая операция достаточно сложная процедура, которая должна проводиться в условиях стационара (клиник, специализирующихся на пластической хирургии).

Но если невозможно изменить размер и форму груди применяя средства консервативной косметологии, то предупредить преждевременное увядание кожи груди, а также сохранить ее упругость, можно.

Очень редко обе грудные железы бывают одной величины. Небольшая асимметрия груди – нормальное явление, и из нее не стоит делать какой-либо проблемы.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: