О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Косметология / Косметология (статья)

Искусство красоты

Искусство красотыИскусство красотыПонимание женской красоты и ее сущности очень хорошо описал Борис Пастернак в своих классических строках:

...Быть женщиной - великий шаг,
Сводить с ума - геройство.

А я пред чудом женских рук,
Спины, и плеч, и шеи
И так с привязанностью слуг
Весь век благоговею.

Каким образом можно добиться подобного “благоговения”, скорее всего, знают только женщины. Ведь не просто так для них работает по всему миру целая индустрия красоты - косметологи, дизайнеры, пластические хирурги, массажисты, фитнесс-клубы, салоны красоты и др. И с каждым годом эта сфера растет и становится более изысканной: новые научные открытия и разработки в области как медицины, так и других наук, успешно внедряются в индустрию красоты.

В независимости от вкуса, требований к моде и стилю жизни, у преобладающего большинства женщин остается общей только одна цель - быть самой привлекательной, становиться лучше, эффектнее и красивее. Эта цель заложена в генах, а также постоянной потребности в культурном и эстетическом совершенствовании.

То есть, когда женщина ухаживает за своим телом, лицом, волосами, кожей - это не только желание кому-то понравиться или привлечь кого-то своим видом, но и желание проявить уважение к себе, своей красоте, дарованной природой, условие гордости тем, что “я - женщина”.

Довольно расхожее выражение “красота требует жертв” стало очень распространенным и им разбрасываются все и везде. Но эти жертвы не настолько обременительны, так как их результатом является не только преображение внешности, но и улучшение самочувствия, здоровья, чувство комфорта и самоудовлетворения.

Женская красота имеет очень много определений и представлений. Важно учитывать, что женская красота - понятие сугубо индивидуальное. То, что делает привлекательной одну женщину, может совсем не подходить другой (не зря женщины говорят: это мне “идет”, а это не “идет”.

На нашем сайте представлено большое количество информации о том, как оставаться красивой при любых обстоятельствах и в любое время, в независимости от возраста, уровня жизни и др. Ведь во всех случаях у женщины только один подход - личная гигиена (зеркало, косметика, душ, ванна и другие средства, позволяющие ухаживать за своей внешностью). Конечно, в зависимости от ситуации и настроения эти средства меняются. Но свобода выбора - неоценимое право, которое приносит благо.

Если женщина желает улучшить свою внешность, очень важно заниматься уходом за кожей, волосами, использовать разные питательные и омолаживающие средства. Каждая женщина должна знать, как устроено ее тело, а точнее, кожа. Также она должна понимать, для чего и какая косметика ей нужна. Конечно, можно очень долго спорить о том, с какого возраста следует применять косметику, но тот факт, что, в большинстве случаев, косметика приносит пользу - подтвержденный факт.

Помимо этого, следует сказать о необходимости лечения некоторых заболеваний кожи. На этом нашем сайте очень много информации на эту тему. Следует помнить и о “дизайне” внешности, то есть: массаже, масках, макияже, возможностях пластической хирургии и т.д.

Женской красоте посвящены тысячи томов, легенд и песен, поэм и стихов. По-другому быть не может, ведь красота - вечная тема, которая волновала и волнует каждого на протяжении всей истории существования человечества.

В разные исторические периоды критерии женственности и женской красоты были полностью несовместимы. Это ярко продемонстрировано на примерах изобразительного искусства, таких как древнегреческие фрески, полотна художников, картины мастеров авангарда и скульпторов эпохи Возрождения. Только идея красоты остается неизменной и тесно связана с идеалом в целом.

К этому идеалу стремиться можно по-разному, не забывая и о внешнем виде, который диктует манеру поведения и способ общения. То есть, в нашей жизни есть определенная константа, которая неподвластна времени. И мода на хороший вкус, способность выделить свои природные данные и чувство меры, которое завершает образ прекрасной женщины, будут существовать во все времена.

Конечно, современной девушке или женщине никуда не деться от современных способов “украшения” (косметики, кремов, шампуней, лосьонов и др), но полностью на них полагаться не стоит. И дело здесь не только в рекомендациях, к которым можно прислушиваться и сопоставлять со своими потребностями. И даже не с возможностями. Все дело в желании, жизненной воле, энергии, и, что важно, во времени, которое необходимо уделять собственной внешности.

Каждая женщина должна научится доверять себе, то есть, научится определять потребности в личном уходе и грамотно подходить к вопросу выбора средств ухода.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: