О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Медицина / Патология / Патология (статья)

Аппендицит у детей. Краткий обзор

Аппендицит у детейАппендицит у детейБоль при аппендиците

 

У детей признаки аппендицита довольно непостоянные. Однако в типичных случаях проявления боль начинается в центре живота, вокруг пупка, и только потом перемещается в нижнюю правую область живота.

Если у ребенка появились боли такого характера, необходимо внимательно следить за проявлением опасных симптомов (боль в животе не прекращается более 6 часов; рвота, после которой боль не стихает в течение 3 часов).

Боль при аппендиците

Удаление аппендицита

Удаление аппендицита (или аппендэктомия) – хирургическая операция, которая производится в результате воспаления червеобразного отростка (аппендицита). Такую операцию проводят в случае наличия характерных признаков данного заболевания, поскольку всегда существует вероятность разрыва аппендицита и развития перитонита (воспаления брюшной полости, которое, в случае неоказания своевременной хирургической помощи, может привести к смерти ребенка).

Аппендэктомия

Аппендэктомия

При аппендэктомии в правой подвздошной области делается разрез. Сам отросток (аппендикс) отсекается у основания и удаляется

Сама по себе операция не сложная. Проводится она под общим наркозом. Как правило выздоровление наступает достаточно быстро и без каких-либо осложнений.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: