О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Медицина / Патология / Патология (новость)

Украина – одна из лидеров по смертности

Украина – одна из лидеров по смертностиУкраина – одна из лидеров по смертностиВ своем отчете World Factbook за 2015 год Центральное разведывательное управление США поместила Украину на 2-е место по уровню смертности на 1000 человек населения. В данном отчете рассматривалось 225 стран.

Для Украины этот показатель означает, что смертность составляет 14,46 смертей на 1000 человек. 1-е место в этом списке заняло Лесото (страна Южной Африки) с показателем 14,89 смертей на 1000 человек, а 3-е место заняла Болгария – 14,44 смертей на 1000 человек.

В свою очередь, по данным того же World Factbook-2015, по уровню рождаемости Украина заняла 182-е место среди 224 государств (10,72 новорожденных на 1000 человек населения).

Научный сотрудник Центра исследования медицинских услуг университета Кент (Center for Health Services Study, University of Kent) в Великобритании, Елена Низалова, проведя анализ причин высокой смертности в Украине, в статье, опубликованной в «Vox Ukraine», заявляет, что высокий уровень смертности, который показывает неприятная статистика, возможно снизить, если провести грамотные изменения в государственной политике.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: