О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Медицина / Нетрадиционная медицина / Нетрадиционная медицина (статья)

Хлорелла - оздоравливающая водоросль для вашего организма

ХлореллаХлореллаХлорелла – зеленая водоросль микроскопического размера, которая была открыта миру в далеком 1890 году. Богатство хлореллы для человека заключается в ее составе. Учеными доказано, что внутренняя среда клетки состоит практически на 50% из белка (в 6 раз больше, чем в пшенице). Но это – далеко не единственное преимущество водоросли.

Сейчас во всемирной паутине можно увидеть множество магазинов, которые предлагают своим клиентам хлореллу в разных видах, например, порошок, таблетки или экстракт.

В Японии водоросль пользуется огромной популярностью уже много лет, люди ежедневно применяют хлореллу в качестве полезной добавки к пище. Кто знает, может это – и есть тот самый секрет их молодости и крепкого здоровья?

Какую пользу несет в себе хлорелла? Нужна ли она вам? С какими проблемами поможет справиться? Следует тщательно разобраться.

Полезные свойства хлореллы для человека

 

Хлорелла Водоросль оказывает на организм достаточно мощное оздоровительное воздействие, поскольку обладает не только высоким содержанием белка, но и жиров, минеральных солей и других органических веществ. Хлорелла содержит высокое содержание хлорофилла, растительного пигмента зеленого цвета.

Состав хлореллы включает в себя витамины бета-каротин, С, Е. Фосфор, цинк, калий, сера, йод, кальций, магний, марганец, кобальт – хлорелла является целым комплексом полезных компонентов для нашего здоровья.

  1. Выводит из организма токсины, тяжелые металлы и другие вредные вещества;
  2. Ускоряет регенерационные процессы, способствует оперативному восстановлению клеток;
  3. Является сильным антиоксидантом;
  4. Укрепляет иммунитет и позволяет максимально быстро справиться с вирусами;
  5. Сражается даже с инфекционными заболеваниями, так как обладает свойствами растительного антибиотика;
  6. Нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта, улучшая перистальтику кишечника и снимая воспалительные процессы;
  7. Нормализует уровень сахара в крови, благодаря высокому содержанию белка;
  8. Оказывает противоопухолевое, антисептическое и восстанавливающее воздействие на организм;
  9. Благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Но и это еще не все! Хлорелла используется даже в косметологии. Сейчас многие девушки используют порошок для натурального питания и омолаживания кожи изнутри. Водоросль без побочных эффектов и растрат на салоны красоты значительно улучшает микроциркуляцию в сосудах.

Как необходимо применять водоросль хлореллу?

 

Если вы решили приобрести хлореллу в виде порошка, то рекомендовано применять водоросль один-два раза в день по чайной ложке с горкой (3 грамма) за 30 минут до еды. Порошок необходимо запивать водой, соком, компотом, чаем или любой другой жидкостью (200 мл на один прием).

Хлорелла

Почему стоит обратить внимание именно на порошок? Большинство специалистов убеждено, что именно в таком виде водоросль хлорелла подвергается минимальной обработке, а значит – сохраняет максимум полезных свойств для вашего организма. Также вы можете принимать хлореллу в сочетании со спирулиной. Сочетание этих продуктов усилит полезное воздействие.

Существуют ли противопоказания?

Основным противопоказанием является индивидуальная непереносимость водоросли, а также рассеянный склероз или ярко выраженная сердечная недостаточность.

Беременным девушкам следует применять хлореллу с осторожностью после рекомендации врача.

Где купить хлореллу?

фито-аптека Русские Корни Сейчас приобрести водоросль можно в фито-аптеке «Русские Корни. Это – надежный продавец лекарственных трав в России, который имеет все необходимые документы на товары. В Москве и Подмосковье осуществляется оперативная курьерская доставка. Также вы можете лично зайти в одну из фито-аптек Москвы, чтобы купить водоросль.

Цена здесь не отличается от представленной на сайте. Получить товар в другом регионе России можно по почте.

Официальный сайт сети фито-аптек "Русские Корни" - https://magazintrav.ru/

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: