О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Медицина / Фармакология / Фармакология (статья)

Пять показаний для применения Долобене геля

Долобене-гельДолобене-гельДолобене-гель – препарат широкого спектра действия. Он снимает отеки, уменьшает воспаление и работает как местное обезболивающее. Причина такой многофункциональности в сочетании веществ, каждое из которых обладает собственной лечебной функцией и усиливает действие других, а также в текстуре геля, который легко впитывается, позволяя активным веществам проникать через кожный покров.

Диметисульфоксид – противовоспалительное средство, которое обладает обезболивающим и антисептическим эффектом, стимулирует активность антибиотиков, усиливает действие остальных компонентов и способствует проникновению через кожу и слизистые оболочки. Он применяется при болях в мышцах и суставах.

Гепарин – антикоагулянт (вещество, мешающее крови сворачиваться). Он используется везде, где необходимо поддерживать кровь в жидком состоянии: в лабораториях, при операциях на сосудах и сердце, в аппаратах гемодиализа и искусственного кровообращения и, разумеется, для лечения и профилактики тромбов. Это вещество делает Долобене-гель эффективным при болезнях сосудов, а также для снятия отеков.

Третий активный компонент – декспантенол. Это дерматопротектор и средство, нормализующее клеточный метаболизм и ускоряющее регенерацию.

Теперь разберемся, для чего может быть использован Долобене-гель.

- Травмы и реабилитация после переломов.

Важный аспект реабилитации – разработка сустава и восстановление подвижности; для этого нужны нелегкие ежедневные тренировки. Чтобы сделать их менее болезненными, перед упражнениями нанесите Долобене-гель на кожу в участке поврежденного сустава. Лекарство не только снизит неприятные ощущения, но и сделает связки более эластичными.

- Болезни сосудов.

Гепарин – известный тромболитик, средство, хорошо зарекомендовавшее себя при лечении флебитов, тромбофлебитов и варикозного расширения вен. А декспантенол поможет заживить трофические нарушения, нередко возникающие при хронической венозной недостаточности.

- Восстановление после нагрузок.

Усталость, отеки и боль в ногах – нередкое следствие сильных нагрузок, к примеру, долгой ходьбы, бега, езды на велосипеде. Тяжелее других нагрузки переносят пожилые люди и люди с плоскостопием, у которых нагрузка на ступни распределяется неправильно. Долобене снимает боль, а также, обладая противовоспалительным эффектом, предупреждает ее появление в дальнейшем. Эффективен гель и против отеков. Рекомендуется наносить его перед сном: боль ослабевает уже через несколько минут, и можно спокойно заснуть.

- Синяки и ушибы.

Нанесите гель вокруг ссадины (избегая поврежденной поверхности) или на синяк. Декспантенол поспособствует заживлению, а гепарин улучшит микроциркуляцию крови и уберет синяк.

- Болезни суставов.

В списке показаний к применению Долобене-геля – тендинит, тендовагинит и бурсит; помогает он и при острой невралгии.

На сайте paniapteka.ua вы можете заказать Долобене-гель в тубе объемом 25, 50 или 100 гр. Будьте здоровы!

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: