О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Медицина / Фармакология / Фармакология (статья)

Гепатит С: практики лечения

Гепатит СГепатит СВирусный гепатит С – крайне серьезное заболевание, которое передается в основном через кровь, хотя может передаваться и через повреждения кожных покровов или слизистых оболочек. Долгое время болезнь может иметь скрытую форму, постепенно переходя в хроническую. Гепатит приводит к возникновению цирроза печени и в конечном счете летальному исходу. В мире не существует методик, которые позволяют гарантировать 100% излечение от этого заболевания, но несколько лет назад появились препараты прямого вирусного воздействия, которые позволяют добиться максимального эффекта. Из-за крайне высокой стоимости их нельзя назвать общедоступными, но на рынке сейчас присутствуют индийские дженерики препаратов, направленных на противодействие гепатиту C. Одним из них является «Гепцинат».

Гепцинат

Дженерики фактически являются фармакологическими аналогами оригинальных препаратов, но за счет отсутствия известного бренда на этикетке оказываются куда более финансово доступными, нежели оригиналы. В зависимости от технологии, которую применит фармакологическая компания-производитель дженерика, препарат будет поставляться на рынок с лицензией, если технология производства приобретена у материнской компании-производителя, или без лицензии – если она разработана самостоятельно.

Препараты, которые прямо воздействуют на вирус гепатита C, очень сильно отличаются от тех видов терапии, которую применяли для борьбы с заболеванием ранее. Они практически полностью лишены побочных эффектов, не вызывают сонливости, тошноты и рвоты. Могут применяться в любой момент, даже после того, как была произведена терапия медикаментами предыдущего поколения, но самое главное – они дают результат почти в 90% случаев.

На рынке сейчас очень много дженериков противовирусных препаратов. Сложно остановить свой выбор на каком-то одном. «Гепцинат» уже получил широкое распространение и массу лестных отзывов о своей результативности, но в любом случае необходимо пройти полное обследование и получить консультацию у своего лечащего врача, прежде чем начинать новую терапию.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: