О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Медицина / Фармакология / Фармакология (статья)

Как изменить качество жизни?

НаркотикиНаркотикиСторонники легализации наркотиков утверждают, что корень решения проблемы наркомании и всех сопутствующих ей явлений кроется в официальном разрешении употребления наркотических средств. Согласно этой точке зрения, наркотики, войдя в свободный доступ к населению, потеряют свою востребованность, снизится уровень преступности, наркодилеры получат возможность работать открыто, что в свою очередь повысит качество самих средств, а люди будут нести ответственность за свой выбор: употреблять наркотики «для себя» или нет. Сегодня уже есть сложность с принятием проблемы наркомании у самих наркоманов, которые до последнего уверенны, что могут остановиться самостоятельно. Физическая зависимость - это ещё пол беды, ведь привести в порядок физическое состояние можно в любой наркологической клиники, а вот научиться жить трезво удаётся далеко не всем. 

Почему легализация наркотиков повысит преступность?

Как разобраться в себеНо является ли легализация наркотических средств решением проблемы или только усугубит ее? Если рассмотреть среднестатистического наркомана, который уже вошел во вкус и регулярно употребляет наркотики, то стоит говорить о потере у него таких жизненных ценностей, как человечность, честность, сострадание и так далее. Все активы мозга направлены на цель получить очередную дозу наркотика любыми средствами. Именно это и является толчком для совершения каких-либо грабежей, нападений на улице с целью отобрать деньги и тому подобное.

В случае, когда наркотические средства будут продаваться открыто, их приобретение перестанет являться преступлением, но для того, чтобы что-то купить, все также необходимы деньги, которых у наркозависимого человека может не быть. То есть, количество преступлений с целью добыть денежные средства нисколько не уменьшится.

Также стоит учитывать, что находясь в наркотическом опьянении, люди теряют свою адекватность и воспринимают реальность как место, где им позволено все. Этот факт ведет к повышению показателей в другой области преступности: изнасилования, уличные драки, разбои, хулиганство.

Наркодилеры и теневой бизнес

Нельзя обойти и наркодилеров, на данный момент работающих скрыто. Будут ли они пытаться сделать лучшее качество своего товара и участвовать в здоровой конкуренции, выходя на открытые рынки?  При условии, что с помощью привычного теневого бизнеса, снижения качества материалов,  можно заработать вдвое больше? На дешевые средства всегда будет спрос, и это нужно понимать. Качество наркотика для зависимого человека играет не такую важную роль, как его стоимость.

Таким образом, логичных обоснований, которые привели бы к снижению преступности в случае легализации наркотиков, просто не существует. Наркомания – это болезнь тела, души и разума, которая требует незамедлительного лечения, а не потакания путем разрешения продавать наркотические средства легально.

Подробную информацию о лечении наркомании читайте https://centrreabilitacii.ru/program/tsentr-pomoshchi-narkozavisimym/ на нашем сайте.

 

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: