О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Медицина / Диагностика / Диагностика (статья)

Как выбрать медицинский центр для прохождения МРТ?

Магнитно-резонансная томографияМагнитно-резонансная томографияМагнитно-резонансная томография используется врачами при диагностировании самых разных заболеваний: от рака до грыжи межпозвонковых дисков. Учреждений, в которых есть оборудование для ее проведения, в больших городах немало. Это и государственные больницы, и частные медицинские центры. И если вам, например, нужно выбрать клинику, в которой делают исследования головы, придется отсеять не один вариант. На что обратить внимание при поиске места прохождения МРТ?

Какие томографы в клинике?

Узнайте, какое оборудование установлено в центре: открытого или закрытого типа. В большинстве случаев используется второе. Но если у больного, например, клаустрофобия, ВСД, сопровождающаяся паническими атаками, или его вес превышает 150-200 килограммов, незаменимо первое.

Стоит уточнить и мощность аппарата. Она измеряется в Тл и варьируется от 0,2 до 3,0. Чем показатель больше, тем информативнее будет исследование. Лучше выбирать томографы мощностью от 1,5 Тл.

Насколько оборудование старое?

Принципиальное значение имеет и возраст томографов. Новые модели безопаснее старых, и проходить исследование на них комфортнее. Кроме того, снимки, сделанные с помощью современного оборудования, информативнее.

Какова стоимость прохождения процедуры?

Сравните цены в разных клиниках. Не обращайтесь в центры, где прохождение МРТ стоит намного меньше, чем в среднем по рынку. Если хотите сэкономить, обратите внимание на акции клиник. Например, часто обследование обходится дешевле в ночные часы.

Есть ли у клиники отрицательные отзывы?

Узнайте, что думают о выбранном вами медицинском центре люди, проходившие обследование там. Сделать это легко с помощью таких сайтов, как https://mrtportal.ru. Просмотрите отзывы о клинике, при этом негативным уделяйте особенное внимание. Если несколько пациентов столкнулись с одной проблемой – например, грубостью администраторов, – в эту компанию обращаться не стоит.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: